Главный тренер ФК "Мордовия" Юрий Семин недоумевает, почему Васина нет в составе сборной

19 марта, 16:32

Главный тренер футбольного клуба «Мордовия» Юрий Семин прокомментировал решение КДК РФС о дисквалификации Павла Яковлева, высказал свое мнение по поводу предстоящего матча против "Локомотива", и о том, почему его подопечных не оказалось в расширенном списке сборной России.

 

- Юрий Павлович, как отразится дисквалификация Павла Яковлева на игру команды?

- Для нас любая потеря достаточно серьезная. Но это часть футбола. И в течение сезона всегда бывают удаления и дисквалификации. Замену Яковлеву найдем.

 

- Вас удивил срок дисквалификации? (По решению КДК Яковлев пропустит два матча – прим. авт.)

- Конечно. В этом туре было много грубых нарушений, но некоторые остались без реакции. Это касается и Паршивлюка, и игры «Терека». Игрока грозненской команды дисквалифицировали на одну игру, нашего - почему-то на две.

 

- Безголевая серия «Мордовии» длится с прошлого года и после 19 тура достигла 421 минуты. Что можете сказать по данному поводу?

- Во-первых, весенняя часть чемпионата только началась. На сборах мы забивали. Но вообще это для нас, к сожалению, закономерно, для игры в атакующий футбол у нас ограниченный состав. Мы пробуем различные сочетания, но пока не все получается.

 

- Новобранцы оправдывают Ваши ожидания?

- Об этом можно будет говорить в конце мая. На данный момент все работают. В одних матчах – хорошо, в других - есть претензии.

 

- Ожидается, что в Мордовию «Локомотив» приедет немного озлобленным, поскольку в прошлом туре москвичи проиграли «Арсеналу».

- Хорошо для всех. Это большой плюс, значит, игра будет острая, бескомпромиссная, жесткая, тяжелая. Для болельщиков будет интереснее.

 

- Для Вас матчи именно против «Локомотива»  проходят с особым волнением?

- Разницы никакой. Самое главное, чтобы команда, в которой я работаю, набирала очки в этих матчах.

 

- Юрий Павлович, как Вы относитесь к тому, что игроки «Мордовии» не вошли в расширенный состав сборной России?

- С определенным недоумением. У нас постоянно играет на позиции центрального защитника Виктор Васин, а его в этом списке не оказалось. Наверное, тренеры первой сборной не смотрят наши игры. Однако ряд фамилий в этом списке мы практически не увидим.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg