Григорий Пантелеев: " Вряд ли кто-нибудь из вратарей справился бы с четвертой шайбой нападающего "Мордовии" "

27 марта, 23:44

Главные тренеры хоккейных команд "Мордовии" и "Ростова" прокомментировали прошедшие матчи полуфинала плей-офф РХЛ.

Наставник саранской команды Юрий Воробьев послематчевое интервью начал с того, что извинился перед своими болельщиками за поражение: "Глядя на трибуны, которые были заполнены до отказа, нам хотелось бы принести извинения болельщикам за то, что не смогли сегодня их порадовать".

- Вчерашний матч для нас закончился позитивно. Моменты исполнялись четче и команда выглядела посвежее. Что касается сегодняшней игры, то одна из главных причин поражения - это психологическое состояние команды: победа была близка и нужно было выигрывать. Это и сыграло злую шутку с командой – мы создавали много моментов, но не могли их реализовать, допускали глупые ошибки: за пять минут второго периода пропустили сразу три шайбы.

В третьем периоде мы попытались преломить ход матча, и перешли на игру в три звена. Но четвертая шайба, заброшенная соперниками в большинстве, окончательно выбила команду из колеи. Теперь все решится в пятой игре в Ростове. Там уже не будет никаких вариантов: выигрываем - проходим дальше.

Также главный тренер "Мордовии" прокомментировал выход в финал самарского клуба ЦСК ВВС: "Я рад за команду. Несмотря на неудачные выступления на определенных стадиях турнира, Самара смогла собраться и показать достойную игру. Хотелось бы вспомнить интервью нашего бывшего вратаря Павла Болсуновского, в котором он назвал "Мордовию" и ЦСК ВВС неготовыми к плей-офф командами. Ну вот Самара и доказала, что разговоры разговорами, а все решается на площадке".  

 

Главный тренер "Ростова" Григорий Пантелеев отметил, что в полуфинале играют  равные команды - команды, занявшие второе и третье места, и подобное развитие хода серии закономерно: "Если вчера больше ошибок допустили мы, то сегодня чаще ошибалась "Мордовия". Также хотелось бы отметить хорошую игру вратарей".

"Вчера, после того как мы пропустили первые два гола, у нас все пошло кувырком. Команда начала делать еще больше ошибок, и складывалось впечатление, что мы потеряли нить игры. И это только из-за того, что мы провалили начало".

Тренер "кондоров" отметил, что доволен игрой своих вратарей и не имеет к ним никаких претензий: " Вчера Никита Стариков отыграл в свою силу. Его голов там не было вообще - ни в пустые ворота, ни как, например, четвертый – с мощного щелчка в дальнюю девятку. Я вообще, такие голы называю "гол любой лиги" – вряд ли какой-нибудь вратарь поймает такую шайбу. Тем не менее, игра нами была проиграна и сегодня мы решили поставить Михаила Михайлова, все-таки он был первым, номинальным вратарем".

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg