Лихие воры задержаны в Саранске: молодые люди не брезговали даже жевательной резинкой (ФОТО)

27 марта, 9:39

По подозрению в серии краж полицией Саранска были задержаны трое молодых людей. В правоохранительных органах уверены, что именно они взламывали гаражи и обчищали магазины. Ущерб от подобной деятельности составил около 100 тысяч рублей. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД по Мордовии.

По данным полицейских, три жителя Саранска в возрасте 18-19 лет выходили «на дело» в темное время суток. Свое внимание троица уделяла отдаленно стоящим гаражам. С помощью монтировки вскрывали ворота и тащили все, что представляло хоть какую-то ценность. Воровали и магнитолы из припаркованных автомобилей.

«Кроме того, молодые люди подозреваются в кражах из магазинов, расположенных в  районах Мордовии. Взломав на окнах торговых павильонов решетки, они проникали в помещения, собирали с витрин продукты питания и табачные изделия и скрывались с места преступления», - рассказали в полиции.

Воришек задержали на юго-западе Саранска: молодые люди возвращались после кражи из гаража на улице Розы Люксембург. В салоне автомобиля были найдены два сварочных аппарата, углошлифовальную машинку, СВЧ-печь, пылесос, зарядное устройство, набор инструментов, электрический насос, две палатки, удочки, бензиновую лодку, три коробки с кофе и две упаковки жевательной резинки. Также было установлено, что из гаража пытались угнать машину, но завести ее не получилось.

«Ранее двое молодых людей уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. В отношении них в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один фигурант находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается также причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений», - отметили в МВД.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg