В Мордовии изъята контрабандная партия кокаина стоимостью 2 миллиона рублей (ФОТО)

30 марта, 14:11

В середине марта в Рузаевке наркополицейские Мордовии совместно с коллегами из Челябинской области провели операцию по ликвидации канала поставки кокаина из Доминиканы на Урал. 

Заместитель начальника регионального Управления наркоконтроля Олег Солуянов, рассказал, что ими была получена оперативная информация о том, что в поезде Москва-Челябинск, следовавшем через Мордовию, двое молодых людей перевозят крупную партию кокаина.

«Они были задержаны бойцами спецназа. Каждый из них перевозил наркотики внутри себя, кроме того, они были обнаружены в нижнем белье и в сумках: Кокаин упакован в 10 контейнеров, вес каждого примерно 36 грамм», - рассказал заместитель начальника УФСКН.

Следователи выяснили, что задержанные прилетели в Россию из Доминиканы. В наркогруппировке помимо задержанных, состояли девушка и еще один молодой человек. Пройдя таможенный контроль, они разделились –участница банды полетела в Челябинск, двое на поезде, еще один отправился в Южный федеральный округ. По замыслу девушка должна была первой добраться до пункта назначения и сообщить остальным о своем прилете. «Это являлось своего рода условным сигналом. В случае отсутствия звонка, двое курьеров, ехавших на поезде, должны были избавиться от «ценного багажа» в Пензенской либо в Самарской области».

Саму девушку задержали при выходе из самолета Москва-Челябинск. При ней также было обнаружено 5 контейнеров кокаина.

Последний участник группы также был задержан, но наркотиков при нем не было. Как считают правоохранительные органы, он успел от них избавиться.

"На черном рынке 1 грамм кокаина стоит от 70 до 90 долларов. Общая стоимость изъятого составляет приблизительно 2 миллиона рублей. Это самая крупная партия кокаина, изъятая в Мордовии за последние 10 лет», - отметил Солуянов. 

Сейчас наркополицейские возбудили уголовное дело по факту контрабанда.

 

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg