Футболист «Мордовии» Павел Яковлев: «Не буду праздновать гол, если забью «Спартаку» (ФОТО)

15 апреля, 17:09

 В преддверии предстоящего матча 24 тура чемпионата России между командами «Мордовия» - «Спартак» футболист московского клуба, выступающий на правах аренды в «Мордовии», Павел Яковлев поделился своим ожиданием от встречи и рассказал, что игра против своего клуба станет для него принципиальной.

 

- Павел, как настраиваетесь на субботний матч со «Спартаком»? 

- В этом матче, как и в любом другом, нужно выполнять то, что говорит тренер, – это является самым главным. А в какой команде я нахожусь - не имеет значения. Естественно, что лично для меня эта игра будет особенной и принципиальной. Но это футбол. И я должен делать свою работу, несмотря на то, с какой командой приходится играть. В любом случае, настрой будет боевой как у меня, так и у всех ребят. Все хотят выступить хорошо, тем более против «Спартака, ведь этот клуб считается самым популярным в России. Надо стараться зацепить какие-то очки, стараться выиграть.

 

- Павел, Вам принципиально отличиться именно в этом матче?

- Я буду стараться принести пользу «Мордовии». Забуду, что против нас играет моя команда. Постараюсь выполнить установку тренера и выложиться на все сто процентов. Получится ли? Сам матч покажет.

 

- А если все-таки удастся забить, будешь праздновать гол? Ведь в последнее время у футболистов прослеживается тенденция не праздновать голы в ворота своих родных клубов.

- На самом деле, это все эмоции. Скорее всего, я тоже воздержусь от этого. Я просто буду работать. Самое главное, чтобы моя действующая команда выиграла.

 

- В Саранск «Спартак» приезжает после ряда неудачных матчей. Это хорошо или плохо для «Мордовии»?

- Не могу сказать. «Спартак» не может выиграть достаточно давно, причем с командами, занимающими нижнюю часть турнирной таблицы. Если ребята соберутся, значит приедут злыми. Но мы все равно будем играть в свой футбол и не обращать внимания на настроение соперника. Хотелось бы, конечно, чтобы они приехали расслабленными (улыбается).

 

- На матч раскуплены почти все билеты. Это как-то мотивирует команду?

- Конечно. Когда стадион забит, это сильная мотивация для ребят. Если соберутся полные трибуны - это будет настоящий праздник и для нас, и для города. Ну а к празднику нужно преподнести еще победу, тогда будет вообще супер.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg