Четыре этажа за 17 секунд: в Саранске состязались пожарные (ФОТО, ВИДЕО)

17 апреля, 13:53

Сегодня в Саранске состоялся завершающий этап ежегодного конкурса МЧС Мордовии «Лучший по профессиональному мастерству» среди сотрудников пожарной охраны.

Проверка знаний, умений и навыков, выявление наиболее подготовленных, грамотных и компетентных сотрудников – вот главные задачи, которые ставили перед собой организаторы мероприятия в преддверии профессионального праздника – Дня пожарной охраны России.

Огнеборцы состязались в нескольких номинациях: бег, подтягивание, экипировка на скорость и, конечно, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа.

Пожалуй, последний конкурс можно смело назвать одним из самых зрелищных. С лестницами в руках пожарные практически взлетали сначала на второй, а затем и на четвертый этажи.

По словам одного из участников соревнования, прапорщика специализированной пожарно-спасательной части Альберта Ручкина, для выполнения этого задания необходима хорошая физическая форма: «За все время моей работы, часто приходилось тушить пожары на верхних этажах зданий, куда нет прямых дорог. И здесь все зависело от того, насколько ты вынослив и силен. Хорошая физическая подготовка – это примерно 80 % успеха в работе пожарного». Кстати, сам прапорщик преодолел препятствие всего за 17,2 секунды и остался не слишком доволен результатом: «Мог бы и быстрее, - говорит он, - мешал сильный боковой ветер».

В экипировке на скорость пожарные так же показали впечатляющие результаты. Надеть штаны, куртку, ремень и пожарный шлем им удалось даже меньше чем за 40 секунд. Средний результат в этом состязании – 24 секунды.

Впереди у сотрудников пожарной охраны еще несколько конкурсов, по результатам которых и будут названы победители.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg