В Саранске пробил «Набат памяти»

17 апреля, 18:12

Сегодня в мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. Эрьзи открылась выставка под названием «Набат памяти», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Экспозицию составляют около 50 произведений живописи, графики, скульптуры из фондов музея, а также баннеры с изображением мемориальных ансамблей: «Могила Неизвестного солдата» (Москва), «Брестская крепость-герой» (Белоруссия), «Мамаев курган» (Волгоград) и другие.

Впервые на выставке представлена пятифигурная композиция из дерева Ю.П. Устиновой «Жители села Троицкое», проникнутая глубоким пониманием российской деревни, любовью к женщинам, пережившим войну, светлой надеждой.

Выставка «Набат памяти» — голос славы немеркнущего в веках исторического подвига России, ее великого народа. Художественные образы несут важные идейные и нравственные заветы, обостряют чувство гражданского долга, вновь и вновь напоминая о пережитом, побуждают стремиться к миру во имя жизни. Все художественные образы, представленные на выставке, – это очередной «Набат памяти» для всех и, особенно, для молодого поколения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg