В Мордовии школьники «ударят» в защиту зимующих птиц лыжными гонками

9 февраля, 10:28

В ближайшее воскресенье в Мордовском заповеднике пройдет экологическая лыжная гонка в защиту зимующих птиц родного края. Участниками заезда станут школьники городов Сарова, Темникова и Темниковского района, сообщили в пресс-службе заповедника. 

Участники пройдут на лыжах 10 станций и выполнят тематические задания про птиц. Протяженность трассы - от 1 до 3 километров в зависимости от возраста участников. Школьники также посетят музей природы заповедника, выставку и примут участие в мастер-классе. 

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой гонки России. В связи с этим Мордовский заповедник проводит экологическую лыжную гонку в защиту зимующих птиц края», - отметила начальник отдела экологического просвещения Мордовского заповедника Юлия Месхи. 

Лыжная гонка организована в рамках экологического проекта Мордовского заповедника "Покормите птиц зимой". Соревнование проводится с целью привлечения внимания детей и взрослых к трудности выживания птиц зимой и осознания своей значимости в решении проблем зимующих птиц, сохранения их численности и видового разнообразия. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg