Спортсмен из Мордовии завоевал путевку на чемпионат России по армрестлингу

10 Декабря, 14:50

Мастер спорта по армрестлингу из Саранска Михаил Танаев успешно выступил на чемпионате Приволжского федерального округа по борьбе на руках. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде и собрали около 500 спортсменов, включая юниоров и юношей.

Представитель саранского клуба «Вымпел» выступал в весовой категории до 110 кг, где в числе его конкурентов участвовали сразу четыре чемпиона мира.

На правой руке после поражения от трехкратного чемпиона мира Александра Фугарова, Танаев поочередно выиграл у всех остальных соперников. А в финале он взял убедительный реванш у своего обидчика по первой схватке. В борьбе на левых руках представитель региона-13 занял третье место.

По итогам двух соревнований Танаев завоевал серебряную награду чемпионата ПФО и добыл путевку на чемпионат России.