Представительница Мордовии безоговорочно лидирует в рейтинге СБР

28 Января, 10:32

Представительница Мордовии Ольга Подчуфарова с безоговорочным преимуществом возглавляет женский рейтинг Союза биатлонистов России, который в январе претерпел некоторые изменения. Список лучших спортсменов в этом месяце был дополнен результатами выступлений на Кубке мира и Кубке IBU, сообщает официальный сайт СБР.

«Москвичка Ольга Подчуфарова с безоговорочным преимуществом (1208 очков) возглавляет рейтинг у женщин. Стабильные результаты на Кубке IBU позволили выйти на второе место Галине Нечкасовой из Новосибирска (693), а на третьей позиции уроженка Ханты-Мансийска Светлана Слепцова (664). В зачёте Кубка России лидирует Анастасия Загоруйко из Тюменской области (290 очков)», - говорится в сообщении.

Ольга Подчуфарова в январе стала пятой в спринте, 11-й в гонке преследования, 18-й в масс-старте  на 4 этапе Кубка мира по биатлону, заняла 12 место в масс-старте, четвертое - в составе сборной России в эстафете на 5 этапе Кубка мира. Биатлонистка региона завоевала первую в своей карьере золотую медаль Кубка мира, показав лучшее время в спринтерской гонке, стала 8-й в гонке преследования и бронзовым призером в эстафете на 6 этапе Кубка.