Спортсменка из Мордовии завоевала «золото» чемпионата России по тяжелой атлетике

26 Мая, 5:59

На первую ступень пьедестала поднялась спортсменка Комплексной школы олимпийского резерва Мордовии Наталья Гришина, выступившая на чемпионате России по тяжелой атлетике 25 мая.

Соревнования проходят в эти дни во Владикавказе. Представительница республиканской КСШОР Наталья Гришина выступила в весовой категории 58 кг и в сумме двоеборья подняла 197 кг, завоевав золотую награду. Также спортсменка взяла малое золото в рывке (88 кг). Лучшим результатом в толчке Натальи Гришиной стало 109 кг. Серебряная медаль досталась Ирине Баймункиной из Чувашии, поднявшей в сумме двух упражнений 194 кг, бронза "уехала" в Ижевск.

Напомним, что чемпионат России этого года является отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. За пять дней соревнований выступят 156 участников. За путевки на Олимпиаду - 2016 будут бороться 77 мужчин и 79 женщин. Они "поспорят" за 15 комплектов наград (8 мужских категорий и 7 женских).