Крупномасштабный фестиваль в Мордовском заповеднике посетили 2000 гостей (ФОТО)

11 сентября, 12:20

В Мордовии прошел фестиваль заповедников и национальных парков, посвященный 100-летию заповедной системы России. «Пятнистый фест» посетили 2000 гостей республики - представители заповедных территорий от Полистовских болот до Башкирских степей.

В этом году фестиваль был гастрономическим, и заповедные территории приготовили традиционные для своих регионов блюда.

Во время официальной части мероприятия состоялся премьерный показ ролика, главными героями которого стали воспитанники школьного лесничества Мордовского заповедника «Рысенок». Видеоролик посвящен обитателям «Заповедной Мордовии», роли которых и исполнили дети. 

На фестивале работали многочисленные площадки и экскурсионные объекты. На кулинарной улице можно было попробовать различные национальные кухни и познакомиться с заповедными территориями России. На аллее художественных промыслов - принять участие в мастер-классах по гончарному искусству, резьбе по дереву и авторской росписи, а также приобрести работы мастеров. Развлечения для детей в течение всего мероприятия проходили вблизи детской площадки «В гости к Рысёнку». На сувенирной ярмарке мастера прикладного творчества демонстрировали свои работы.

В завершении мероприятия состоялся розыгрыш лотереи по номерам билетов

«Пятнистый фест» - ежегодный фестиваль заповедников и национальных парков, который проводится по инициативе Мордовского заповедника.  Первый «Пятнистый фест» прошел в Саранске в 2016 году и был посвящен 80-летнему юбилею Мордовского заповедника. Второй фестиваль, посвященный 100-летию заповедной системы России, состоялся 9 сентября 2017 года на территории центральной усадьбы Мордовского заповедника. Второй «Пятнистый фест» был гастрономическим. Название фестиваля не случайно. Организаторам фестиваля заповедные территории, расположенные хаотично на карте России, напомнили пятна на мехе хищной и грациозной рыси (рысь – символ Мордовского заповедника).

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg