Футбольный тлен в Саранске: как заполняется «Мордовия Арена» весной?

24 марта, 9:25

Матчи ФК «Мордовия» на построенном к ЧМ-2018 стадионе продолжают лидировать в рейтинге посещаемости.  Как заполняется арена на игры ФНЛ в Саранске, - ни для кого не секрет. На «Мордовию Арену» ходят по разнарядке. Корреспонденты «Чемпионата» решили разобраться в положении дел и посетили один из домашних матчей флагмана мордовского футбола. В тот день в Саранске команда играла с «Лучом» из Владивостока.

«Планов посетить матч «Мордовии» изначально не было. Только желание посетить стадион ЧМ в свой выходной. Вспомнили уровень хайпа вокруг посещаемости ФНЛ и поняли, что будет весело», - претворяют начало поездки журналисты федерального спортивного портала. 

При этом предупрежденных о фейковом ажиотаже перед играми «Мордовии» ждало вполне прогнозируемое разочарование. За час до игры людей не оказалось ни около касс, ни на самой арене. Продавцы билетов про ожидаемую посещаемость на матч с «Лучом» ответить не смогли, отметили, что хороший показатель - тысяча человек, рассказали, откуда взялись 20 тысяч болельщиков осенью.

«Ну так бесплатно билеты раздавали. За деньги люди не идут», - цитирует сотрудников арены «Чемпионат»

Слова кассиров подтвердили и местные фанаты: «Так на халяву ходили, кому теперь нужен этот футбол». 

Про бесплатные билеты и добровольно-принудительную явку от начальников рассказывали и несколько пришедших на игру зрителей. Картину футбольного тлена дополнили неосведомленные стюарды, полупустые трибуны во время самого матча.

Позже одна из местных студенток в подтверждение о «сгонах» людей на трибуны покажет сообщения кураторов о распоряжениях «сверху» «поддержать команду» и расскажет об аналогичной ситуации на работе ее родителей.

«РПЛ и трансляций уже давным-давно нет. А Витёк есть. Практически в одиночку создаёт антураж на новеньком саранском стадионе. Больше этот футбол здесь пока почти никому не нужен», - заключают московские корреспонденты.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg