Нерадивых арендаторов в Саранске найдут и накажут

13 мая, 15:57

Городская администрация никак не разберется с должниками за аренду земельных участков. Вопрос даже вынесли на обсуждение еженедельного совещания в мэрии. Претензии у чиновников возникли на немалую сумму 24 млн. рублей. Судятся и с неплательщиками за квартплату.  

«В начале марта текущего года 35 управляющим компаниям переданы 1582 квитанции, 289 из них красные на общую сумму 328 404 руб. На неплательщиков подаются иски в суды», - доложил Заместитель Главы городского округа Саранск – директор Департамента перспективного развития Антон Толкунов.

В 2019 году о взыскании задолженности по арендной плате за землю подано 30 исковых заявлений на общую сумму 7 540 000 рублей. Вынесено 15 судебных решений о взыскании задолженности на общую сумму 5, 69 млн рублей, 6 из них оплачено на сумму 2, 53 млн рублей. Кроме того, за нарушение сроков оплаты арендных платежей за землю с должников взысканы и поступили пени на общую сумму 316 911,15 рублей. По решениям судов (в том числе через судебных приставов) в этом году в бюджет городского округа Саранск поступило около 10 млн руб. Также разослано 549 уведомлений с требованием оплаты задолженности по арендной плате в 2019 году на общую сумму около 24 млн рублей.

«Нередки случаи, когда физические лица или индивидуальные предприниматели берут земельный участок в аренду, но не используют его. В таких случаях аренду продлевать не нужно», - высказал свою позицию Петр Тултаев.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg