В Саранске установлена личность стрелка: подробности ЧП

30 мая, 17:05

Стали известны подробности ЧП, произошедшего в четверг, 30 мая, днем в Саранске на улице Косарева. Рядом с жилой многоэтажкой мужчина устроил стрельбу из пистолета.

Стрелком оказался 31-летний ранее судимый житель столицы Мордовии.

На данный момент известно, что стрелять начал в подъезде. Жильцы, услышав звуки выстрелов, позвонили в 102. Предположительно, мужчина был пьян. Далее стрелок вышел на улицу и продолжил палить из пистолета. Он задел одну из припаркованных гражданских машин, повредив боковое стекло.

Первой на месте оказалась группа задержания вневедомственной охраны. Росгвардейцы получили описание подозрительного горожанина и нашли его в близлежащем гаражном массиве. Увидев стражей правопорядка, стрелок попытался скрыться. С помощью спецстредств и физической силы человек с пистолетом в руках был обезврежен.

Горожанина передали для разбирательства в первый отдел полиции Саранска. Оружие, предположительно, пневматический пистолет Макарова - изъят.

В Росгвардии по Мордовии подтвердили, что никто из прохожих не пострадал. Сейчас полицейские проводят по этому факту проверку

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg