Жителям Мордовии сократят новогодние каникулы

31 мая, 12:06

В 2020 году новогодние каникулы продлятся восемь дней. Выходные сократят по «техническим причинам». Об этом сообщает «Российская газета».

По Трудовому кодексу нерабочими праздничными днями в России на Новый год являются дни с 1 по 6 и 8 января, включая 7 января - Рождество.

В минувшие годы новогодние каникулы увеличивали на два дня за счет 30 и 31 декабря.

Конец этого года выпадает на понедельник и вторник, поэтому эти дни будут рабочими днями и увеличения каникул не произойдет. Выходные дни 4 и 5 января, которые выпадут на субботу и воскресенье, планируют перенести на понедельник и вторник 4 и 5 мая.

В честь Дня защитника Отечества дни отдыха предполагается установить с 22 по 24 февраля, Международного женского дня - с 7 по 9 марта, Праздника Весны и Труда - с 1 по 5 число, Дня победы - с 9 по 11 мая, Дня России - с 12 по 14 июня и Дня народного единства - 4 ноября.

Проект постановления правительства о переносе праздничных дней в 2020 году должна рассмотреть Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений сегодня, 31 мая. Если документ будет одобрен, он пойдет на подпись премьер-министру.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg