В День города жители Саранска увидят праздничный салют

3 июня, 12:52

В Администрации столицы Мордовии в понедельник на оперативном совещании обсудили подготовку ко Дню города. Начальник управления культуры Татьяна Салищева сообщила, что торжественные мероприятия на Советской площади начнутся с 10 часов, в микрорайонах города – с 17 часов. «Салют состоится в 22 часа. Сейчас идет процедура его согласования. Салют пройдет за счет денежных средств организации-спонсора», - отметила Татьяна Салищева.

В День города в местах, близких к проведению массовых мероприятий, будет ограничена продажа алкогольных напитков.

Петр Тултаев также поинтересовался, как идет подготовка к празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка, которые отмечаются 6 июня.

Татьяна Салищева сообщила, что мероприятия запланированы в библиотеках Саранска и парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. «Город – это не только центр города, но и микрорайоны – Светотехстрой, Химмаш и Юго-Запад. Усильте работу и запланируйте мероприятия во всех районах Саранска, в том числе и в парке Победы. Можно проводить не только днем, но и в вечернее время. Наша страна многонациональная, а русский язык нас всех объединяет. Это фундамент нашей культуры. Обращаюсь к братьям-чиновникам: выучите стихи А.С. Пушкина, вникните, расскажите своим детям», - сказал Петр Тултаев.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg