В Саранске объявили готовность №1 к большому футболу

3 июня, 11:02

В Саранске все городские службы в полной боевой готовности перед матчем России и Сан-Марино. Об этом на оперативном совещании доложили мэру Саранска Петру Тултаеву. Очередное, масштабное футбольное событие произойдет в субботу, 8 июня, на стадионе «Мордовия Арена» сыграют команды России и Сан-Марино, начало матча в 19:00.

Начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства Людмила Данилова рассказала, что в Саранске будет работать три зоны гостеприимства: на территории, прилегающей к парку культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, Экопарке на Моховой и площади Тысячелетия.

«В зонах гостеприимства предусмотрено размещение торговых точек по продаже продуктов питания и напитков, а также сувенирной продукции. Также в городе будут функционировать около восьмидесяти нестационарных торговых объектов по продаже кваса и лимонада, сувенирной продукции, еды быстрого приготовления, сладкой ваты и попкорна», - отметила Людмила Данилова.

Культурная программа для болельщиков начнется с 12 часов дня. «Творческие площадки будут работать в Экопарке, в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, на набережные реки Саранки. Организацию культурной программы на площади Тысячелетия курирует министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Культурная программа продлится до 23 часов», - сообщила начальник управления культуры Татьяна Салищева.

«С 6 июня правоохранительные органы переходят на усиленный режим работы в связи с введением мер безопасности. Всем гражданам, передвигающимся по улицам, особенно в ночное время, при себе необходимо иметь удостоверение личности», - сказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по го Саранск Алексей Илиев.

«Коммунальные службы, начиная с пятницы, должны перейти на усиленный режим работы. Готовность должна быть хорошая. Опыт проведения мероприятий такого масштаба есть, но расслабляться никому не стоит. По сути, это мини-чемпионат мира по футболу», - подчеркнул Петр Тултаев.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg