В Саранске отпразднуют день Пушкина

3 июня, 10:23

Произведения великого поэта прочтут во всех детских библиотеках города. Так пройдет в Саранске «День Пушкина». 

6 июня 2019 года, в день 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, в детских библиотеках города для детей и взрослых развернётся цикл книжных выставок «Читайте Пушкина, читайте!», пройдут масштабные мероприятия.

В Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького в 10:30 для учащихся 3-4 классов приветливо распахнет двери литературно-театральная гостиная «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он». Мальчишек и девчонок удивят: слайд-путешествиями, поэтическими минутами, викториной, театральным буфетом.

В 10:00 детская библиотека №1 им. А.П. Гайдара приглашает младших школьников на минуты радостного чтения «Читайте Пушкина от мала до велика!». В это же время в детской библиотеке №2 им. Н.А. Некрасова для младших школьников пройдёт кукольное представление арт-клуба «Кузенька» «Сказочная поляна Лукоморья.

А сотрудники детской библиотеки №3 на улице Эркая отправятся вместе с дошкольниками в увлекательное литературное путешествие «Приходит Пушкин в сказках золотых» по страницам «Сказки о золотом петушке» и «Сказки о рыбаке и рыбке».

Также в 10:00 детская библиотека №4 на улице Попова планирует для юных любителей поэзии пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава».

В 12:00 в детской библиотеке №5 им. С.Я. Маршака для ребят младшего школьного возраста состоится литературное турне по «Сказочной поляне Лукоморья».

Детская библиотека №6 им. К.И. Чуковского в 11:00 организует для четвероклассников познавательный литературно-игровой квест «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений». Игра будет командной.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg