Жителей Мордовии приглашают на «Сабантуй»

7 июня, 16:58

В Мордовии в районном центре Лямбирь 15 июня 2019 года на центральной площади села состоится национально-фольклорный праздник «Сабантуй». С 9 часов развернется праздничная торговля, а в 9 часов 30 минут начнут выступления самодеятельные творческие коллективы Лямбирского и других районов Мордовии.

В 10 часов откроется выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Сельские поселения Лямбирского района организуют выставки-презентации культурных брендов национальных сельских подворий с дегустацией блюд татарской, русской, мордовской, украинской национальной кухни.

В 11 часов начнется торжественная часть праздника, пройдет чествование передовиков различных сфер производства.

В ходе праздника состоится Межрегиональный фестиваль народного творчества «Ноты дружбы».

На спортивной площадке будут проведены спортивные состязания и Межрегиональные соревнования по национальной борьбе «Коряш». Любители активного отдыха смогут принять участие в народных играх и конкурсах. Для маленьких гостей праздника развернется игровая площадка с различными детскими развлечениями.

Победителям во всех спортивных состязаниях и народных играх будут вручены призы, а самый сильный в национальной борьбе «Коряш» получит главный приз и почетное звание «Батыр-2019».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg