Перед жителями Саранска извинились за коммунальное ЧП на Гагарина

10 июня, 16:11

В мэрии Саранска подвели предварительные итоги работ по устранению последствий аварии на пересечении улиц Гагарина и Фурманова. Напомним, что в юго-западной части города продолжается ремонт канализационного коллектора. Движение по Гагарина ограничено до полуночи 10 июня.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в городской администрации, работы по ликвидации аварии продолжались всю минувшую ночь. На месте в круглосуточном режиме задействованы пять бригад. Работы осложняются ветхим состоянием верхней части трубы, она полностью сгнила.

«Начинаем копать – идет обрушение грунта, дорожного полотна, труба забивается, приходится все расчищать. Осложняют работы и большое количество коммуникаций на этом участке: фирмы «Ватт», Россети, Мордовэнерго, Горэлектротранса. Бетонная канализационная магистраль на этом участке была проложена в 1965 году. Нормативный срок ее службы – 30 лет. Сейчас ситуация по ликвидации аварии стабилизировалась, все стоки пошли в проложенную трубу», - отметил Игорь Бутяйкин, директор Департамента городского хозяйства.

В настоящий момент известно, что первая авария на коллекторе по ул. Фурманова произошла еще 5 июня. Вторая на следующий день, 6 июня. Третий сигнал об аварийной ситуации в диспетчерскую «Саранскгорводоканала» поступил вечером 8 июня. Коммунальщики отмечают, что предугадать подобные происшествия не представляется возможным.

«Я хочу принести извинения всем горожанам за те неудобства, которые нанесла эта коммунальная авария. Но это не совсем наша вина. Возникает много вопросов: почему, когда проектировалась эта сеть, не были проложены сети для аварийного сброса. Все, что зависело от нас в этой ситуации, мы делали, работали в круглосуточном режиме, старались устранить все оперативно», - подчеркнул Игорь Бутяйкин.

Сообщается также, что подтопленные в результате аварии подвалы трех жилых домов будут продезинфицированы. Все расходы возьмет на себя либо городская администрация, либо «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство».

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg