Житель Мордовии ответил в суде за сапоги и кусок сала

14 июня, 16:28

Житель Темниковского района Мордовии А.В.Асташкин осужден за кражу с незаконным проникновением в помещение. В марте этого года пьяный мужчина около полуночи решил обокрасть чужую баню. Ломом он взломал навесной замок и с чердака предбанника из картонной коробки похитил пару сапог мужских сапог и кусок мяса свинины (соленое сало). После этого скрылся. Ущерб, причиненный потерпевшему составил более 2 тысяч рублей. В судебном заседании Асташкин согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств наличие малолетнего ребенка, явку с повинной и добровольное возмещение имущественного ущерба.

Принимая во внимание наличие смягчающих вину обстоятельств, мнение потерпевшего, просившего не лишать подсудимого свободы, учитывая, что в период испытательного срока по предыдущему приговору подсудимый нарушений не допускал, суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания с назначением условного наказания. Мужчина получил один год условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

 Приговор Зубово-Полянского суда  от 7 ноября 2017 года, которым ранее был осужден Асташкин, постановлено исполнять самостоятельно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg