В Мордовии несовершеннолетним правонарушителям рассказали о духовных ценностях

16 июня, 10:30

В Мордовии Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РМ с воспитанниками проведено два профилактических мероприятия в форме групповых бесед по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма и привитию традиционных российских духовных ценностей. В них приняли участие генеральный директор АНО Информационно-аналитический центр «Национальной безопасности наук» кандидат исторических наук Юлия Бурова, председатель объединенной комиссии Мордовской митрополии протоиерей Владимир Меньшойкин. 

В ходе встречи с подростками проведена беседа на тему «Противодействие терроризму в современной России», в которой затронуты вопросы опасности терроризма в государстве и в обществе, а также личного поведения при угрозе совершения террористического акта.

Рассматривались вопросы содействия в обеспечении сохранности культовых и сакральных ценностей, духовно-нравственного воспитания, профилактики правонарушений в молодежной среде. Подросткам разъяснялись понятия противоправного и антиобщественного поведения с точки зрения религиозных норм.

В завершение мероприятия состоялось совместное чаепитие, после которого отец Владимир благословил подростков и выразил напутственные слова, направленные на их дальнейший путь исправления.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg