В столице Мордовии появится новый автобусный маршрут

19 июня, 11:17

Транспортное управление мэрии Саранска объявило конкурс на право перевозок по маршруту "Микрорайон "Юбилейный" - Центр". Это второй автобусный маршрут, который должен связать новостройки в районе "Мордовия Арены" с остальным городом. Его решено открыть по итогам голосования жителей Саранска на сайте горадминистрации, которое проводилось весной этого года. Новый автобусный маршрут получит номер 33.

Согласно документации, опубликованной на сайте мэрии, протяженность маршрута составит 14,5 километров. Работать на нем должны 10 автобусов малого класса. Скорее всего, это будут различные модели Павловского автобусного завода. 33-й маршрут будет работать с 6 до 22 часов. Интервал движения в будни в "час пик" составит 10 минут, в межпиковое время - 12 минут, в последний час работы - 20 минут. В выходные дни 20-минутный интервал необходимо будет выдерживать в течение всего времени работы маршрута.

Отметим, что микрорайон "Юбилейный", похоже, останется без муниципального перевозчика. Требования конкурсной документации не предполагают использование автобусов большого и особо большого классов, составляющих основу парка "Горэлектротранса". Вопрос предоставления льготного проезда в требованиях к будущему перевозчику никак не оговорен.

Напомним также, что работа измененного действующего 5 автобусного маршрута, связывающего "Юбилейный" с Химмашем и Юго-Западом вызывает много нареканий со стороны жителей микрорайона. Отмечены случаи несоблюдения интервала движения, часть автобусов не отображается в системе мониторинга движения общественного транспорта bus13.ru.

По информации пресс-службы мэрии, в связи с неоднократными жалобами жителей микрорайона «Юбилейный» в социальных сетях на нарушение интервала движения автобусом № 5, Петр Тултаев дал поручение начальнику Транспортного управления Игорю Белорунову провести мониторинг пассажиропотока на этом маршруте. Также сотрудники Транспортного управления будут контролировать интервал движения по новому маршруту.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg