Пропажа легендарной «Полуторки» взбудоражила жителей Мордовии

24 июня, 17:11

В Мордовии жители районного центра Ардатова в один из июньских дней не нашли на привычном месте местный исторический экспонат. От бывшей «Сельхозтехники» забрали и увезли в неизвестном направлении старую «Полуторку». Встревожился весь район и особенно старые водители, работавшие в этой организации. Об этом сообщает газета «Маяк».

Загадочное исчезновение памятника легендарной машины так всполошило жителей, что они планировали обратиться в прокуратуру. Но не успели. Ситуацию в интервью местному изданию прояснил и.о. замглавы района Николай Озеров. Оказалось, что экспонат увезли на реставрацию, после чего его отправят на чемпионат России по пахоте, который пройдет в Саранске в конце июня.

«Там состоится выставка сельскохозяйственной техники «Русское поле», на которой будет представлен и наш «ГАЗ-АА», как исторический памятник легендарной машине, которая вместе с людьми ковала Победу в Великой Отечественной войне и восстанавливала сельское хозяйство после. Сейчас ее разобрали, чтобы отремонтировать и поставить на ход, также ее покрасят, чтобы выглядела практически как новенькая», - отметил Озеров.

После выставки «Полуторка» вернется на свое место.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg