В Мордовии прошла военно-историческая реконструкция : фоторепортаж

15 июля, 10:10

В Большеберезниковском районе на форуме «Инерка», школьники и студенты штурмовали «Высоту 1943», это военно-историческая реконструкция, посвященная подвигу героя-комсомольца, уроженца Зубово-Полянского района Игоря Косарева. 

Молодежь Мордовии, Нижегородской, Ульяновской, Московской области и реконструкторы, занимающиеся темой Великой Отечественной войны из районов республики показали участникам форума «Инерка» подвиг Игоря Косарева в бою за высоту у села Букань в Калужской области. Тогда советские войска отбивали нашествие немецких танков, вели бой за высоту и отчаянную многочасовую оборону территории.

Посмотреть на необычное и захватывающее действие военных лет собрались сотни жителей ближайших сел и районов. Военно-историческая реконструкция «Высота 1943» это основы истории Отечества и пропаганда военно-исторического прошлого России и Мордовии, чтобы молодежь помнила подвиги своих предков.

Организаторами «Высоты 1943» стали ГБУ «Мордовский республиканский молодёжный центр», Администрация Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия, РМОО «Мордовское республиканское патриотическое объединение «Поиск», ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg