«Деда Мороза» судят в Саранске за вооруженное ограбление

18 июля, 8:19

Дед Мороз на скамье подсудимых. В Октябрьском районном суде началось рассмотрение дела грабителя, который в наряде новогоднего персонажа ограбил салон мобильного оператора. Тогда добычей сказочного грабителя стали больше 140 тыс. рублей.

Когда появилась информация о том, что дед Мороз ограбил в Саранске салон мобильной связи, многие в это не поверили. История смахивала на анекдот, однако через пару часов в полиции официально подтвердили.

Представители оператора как раз собирались сдавать кассу инкассаторам. И денег набралось достаточно. Как потом выяснится - 142 тыс. рублей.

Полицейские бросились искать мужчину в костюме Деда Мороза и медицинской маске на лице. Начали просматривать видео с камер наблюдения на соседних домах и перекрестках и обнаружили, как сказочный персонаж входит в один из подъездов неподалеку. А потом выходит, но уже без бороды и маскарадного костюма. Личность подозреваемого установили, а заодно узнали, что Дед Мороз уехал в Ульяновскую область переждать шумиху.

В этот же день следователи обнаружили и изъяли костюм Деда Мороза,в которым, предположительно, и совершалось преступление. Суд принял решение, что процесса подозреваемый будет ждать в следственном изоляторе.

На 17 июля суд назначил первое рассмотрение дела Деда Мороза. На процесс подозреваемый прибыл в довольно спокойном расположении духа, сдержанно улыбался. Голос его не дрожал, когда он отвечал на вопросы судьи.

Подозреваемый Дед Мороз сообщил, что в семье есть больная бабушка и он единственный кормилец в семье. Кроме того, из добытых 142-х он уже возместил пять тысяч рублей. Представитель гособвинения сообщил о наказании, которого он намерен добиться для подозреваемого. Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Рассматривать дело злого деда Мороза районный суд будет в особом порядке. Следующее заседание назначено на 25 июля.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg