Громкое дело Виктора Авдеева в Саранске: адвокат «засыпал» свидетелей вопросами

20 июля, 17:12

Ленинский суд Саранска продолжает рассматривать дело директора лопнувшей ГУК "Юго-Западная" Виктора Авдеева. Накануне прошло уже девятое заседание, где допрашивали двух свидетелей стороны обвинения.

Выяснять отношения в суде Виктор Авдеев и компания «Т Плюс» начали еще в начале мая. С тех пор планомерно и методично, следуя букве закона, представители фемиды разбирают дело о недоплаченных миллионах: зачитывали 16 томов собранных следствием материалов, выслушивали представителя потерпевшей стороны, теперь допрашивают свидетелей обвинения. В этот раз ими стали сотрудники ресурсоснабжающей организации, ответственные за процедуру взыскания кредиторской задолженности.

Вопросов, на которые пришлось ответить свидетелям, было много, большая часть – со стороны защиты. Возможно потому, что Виктору Авдееву пришлось сменить адвоката, его предыдущий правозащитник отправилась в отпуск. Константин Пазухин в прошлый раз просил у суда по одному дню на изучение каждого тома материалов дела, то есть 16 рабочих дней, но в итоге получил только неделю. Ходатайствовать о продлении срока на ознакомление не стал, чтобы не нагнетать обстановку. Поэтому во многих деталях пришлось разбираться по ходу. Вопросы вызвали даже пометки, которые имелись у свидетеля.

Из готовых ответов – только цифры и даты. Судья не увидел в них ничего, на что намекал правозащитник. Перечень вопросов для обоих свидетелей был идентичен. И местами вызывал недоумение даже у судьи.

Как бы не старались не нагнетать, заседание прошло в весьма напряженной обстановке. И продолжение следует – осталось еще 55 свидетелей. Мы продолжим следить за ходом этого резонансного дела.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg