В Мордовии собирают средства для будущих первоклашек из малоимущих семей

20 июля, 14:21

В Мордовии стартовала благотворительная акция «Здравствуй, школа!». В её рамках собираются средства на приобретение школьных принадлежностей для детей из малоимущих семей. Организаторы надеются, что смогут привлечь внимание общественности к проблемам социально незащищённой категории населения.

Этой доброй традиции уже 10 лет. Для любого ребёнка переход из детского сада в школу – один важнейших этапов взросления. Запоминающийся почти на всю жизнь. Сделать его радостным и хотя бы немного оградить будущих первоклассников от взрослых денежных проблем и призывают представители Российского фонда милосердия и здоровья. Вот и в этом году неравнодушные люди организовали сбор средств на приобретение школьных принадлежностей для детей из малоимущих семей.

Подготовка ребёнка к школе даже для родителей со стабильными источниками доходов сейчас наносит ощутимую брешь в семейном бюджете. По отдельности ручка или тетрадь стоят сущую мелочь, но вот в совокупности всех приобретений набегает уже совсем немало. Поэтому организаторы акции «Здравствуй, школа!» просят у отзывчивых людей поддержать благое начинание необязательно деньгами. Пригодится будущим первоклассникам буквально всё. В местное отделение благотворительного фонда люди часто обращаются за помощью и её получают. Нередко финансовую поддержку оказывают коммерческие структуры. 

До первого сентября акция «Здравствуй, школа!» пройдёт во всех районах республики, а в Саранске вручение подарков детям состоится в Мордовском национальном драматическом театре.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg