Мордовские студентки укрепляют связи с Китаем

23 июля, 17:59

10 студенток из Мордовии сейчас представляют регион на VI Российско-китайском Молодежном форуме в формате «Волга-Янцзы». В состав делегации Республики Мордовия вошли 10 представительниц студенческой молодежи. Российская делегация сформирована из 130 студентов высших учебных заведений Приволжского федерального округа.

Китайскую делегацию представляют 160 студентов из провинций верхнего, среднего течения реки Янцзы. На протяжении десяти дней молодежная делегация из Саранска знакомится с работой университетов, высокотехнологичных предприятий Китая, слушает лекции ведущих китайских ученых, изучает историю и традиционную национальную культуру провинции Хунань.

Во время выступления на концерте студентки из Саранска постарались передать национальный колорит и красоту эрзянских песен и танцев. Также девушки провели для китайских друзей мастер-классы по краеведению и туристскому потенциалу региону-13.

В настоящее время делегация Мордовии принимает участие в спортивных соревнованиях и тематических форумах «День России» и «День Китая». Свою работу VI Российско-китайский Молодежный форум в формате «Волга-Янцзы» завершит 25 июля.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg