Кинологи МЧС России спасали в Мордовии студентов, оказавшихся под условными завалами

24 июля, 14:52

В Мордовии продолжаются первые для региона соревнования кинологических служб МЧС России. Базой для их проведения стал учебный городок учебно-методического центра в Большеберезниковском районе.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МЧС региона, первый этап соревнований стартовал в первый же день сборов. Кинологам предстояло продемонстрировать послушание и ловкость своих питомцев.

«Собаки показывали мастерство в движении рядом с изменением направления и темпа движения, посадку из движения с выдержкой, проверку отношения к посторонним людям, проверку выполнения команды «Ко мне!», аппортировка через барьер-книжку и другое», - отметили в пресс-службе ведомства.

Второй день соревнований был посвящен поискам в условиях природной среды и техногенного завала. Во втором случае кинологам и их собакам нужно было как можно быстрее найти статистов, которые условно оказались под этими завалами. 

Роль «пострадавших» выполняли студенты кафедры безопасности жизнедеятельности МГУ имени Огарева. Отмечается, что соревнования в Большеберезниковском районе продлятся еще два дня.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg