Похищение 26-летней жительницы Саранска прокомментировали в МВД Мордовии

2 августа, 12:33

В МВД Мордовии рассказали подробности шокирующего преступления, совершенного в Саранске. Напомним, что 26-летняя девушка была похищена молодым человеком и двумя его подельницами. Свою жертву, по предварительной версии, они хотели сделать проституткой.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, подозреваемыми оказались 20-летний парень и две его родственницы в возрасте 24 и 28 лет. Свою жертву они похитили в час ночи 14 июня. Сначала 26-летнюю девушку избили, потом насильно усадили в машину и отвезли в лесной массив у городских кладбищ. После чего 26-летняя жительница Саранска была доставлена в конспиративную квартиру. Однако спустя какое-то время ей удалось сбежать и обратиться в полицию.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались две женщины и мужчина в возрасте от 20 до 28 лет, имеющие между собой родственные связи. Все трое были задержаны по месту проживания и доставлены в отдел полиции», - рассказали в МВД Мордовии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

«В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, в том числе, фактов вовлечения иных девушек в занятие проституцией, а также возможных соучастников подозреваемых», - подчеркнули в региональном МВД.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg