Драмтеатры Мордовии и Брянской области обменяются гастролями

13 августа, 14:18
С 24 по 27 сентября Государственный русский драматический театр Мордовии и Брянский театр драмы имени А.К. Толстого обменяются спектаклями. Это событие состоится в рамках Всероссийского театрального проекта «Большие гастроли. Межрегиональная программа». Он охватывает государственные театры всей страны и восстанавливает действовавшую ранее государственную систему поддержки театральных гастролей.
Брянский коллектив привезет в Саранск пять постановок. Наиболее востребованные и успешные, они должны понравиться и публике в столице Мордовии. Это спектакли «Игроки» по Н. В. Гоголю, «Палата бизнес-класса» А. Коровкина, «Эти свободные бабочки» А Герша, «Дикарь» А. Касона. Для детей – мюзикл «Бременские музыканты».
В ответ русская драма Мордовии покажет в Брянске свои популярные спектакли: «Мертвые души» Гоголя, «Доходное место» Островского, «Прибайкальскую кадриль» В. Гуркина, «Кьорджинские перепалки» К. Гольдони, а также музыкальную сказку «Доктор Айболит и разбойник Бармалей».
Как отмечает директор русского драмтеатра Мордовии Андрей Ермолин, обменные гастроли – великолепная возможность показать свое настоящее лицо, лицо культуры в регионе. «Театральный марафон в Год театра позволит повысить коллективам планку мастерства».
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg