В Мордовии пройдет национальный фестиваль «Кургоня»

13 августа, 15:48
В Рузаевском районе на территории Приреченского сельского поселения 25 августа пройдет Межрегиональный фестиваль национальной культуры «Кургоня». В этом году фестиваль отметит свой первый юбилей – 5 лет.
Программа многонационального праздника обещает быть яркой и увлекательной. Каждый сможет найти занятие по душе. Впервые будет организована зона пикника «Гастрономическая улица», где будет осуществляться продажа ватрушек «Кургоня». «Улица мастеров» продемонстрирует изделия декоративно-прикладного искусства.
На площадке «Вкусное подворье» гости смогут отведать кулинарные шедевры и домашние разносолы местных хозяюшек. Посмотреть, потрогать и даже сфотографироваться с животными, которые выращиваются на сельхозпредприятиях района, каждый сможет на «Зоополяне».
«Ярмарка трёх спасов» предложит дары лесов, садов и огородов. Узнать что-то новое о Мордовии, культуре и истории нашего края каждый сможет на «Литературной поляне». «Игровая поляна» предоставит возможность посостязаться в головоломках, квестах и экологических играх.
Мастер-классы по владению шашкой и дегустацию казачьих блюд предложит «Казачий курень». «Многонациональная поляна» представит импровизированную деревенскую улицу с несколькими подворьями: мордовским, русским и татарским. Все присутствующие смогут познакомиться с бытом, традициями и национальной кухней этих народов. Самых маленьких гостей фестиваля порадуют батуты и аттракционы, которые будут расположены на площадке «Детский городок».
Также будет работать «Поляна здоровья», где каждый желающий сможет проверить свое здоровье и получить советы по здоровому образу жизни. Посетить ярмарку вакансий гости смогут на «Поляне занятости».
В течение всего дня на фестивальной сценической площадке свои лучшие песенные и хореографические номера будут представлять творческие коллективы Мордовии и других регионов. Завершится празднование фестиваля национальной культуры выступлением группы «Садко».
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg