Гаишников Мордовии заставят рассказать, где стоят дорожные камеры

15 августа, 15:01
Владельцев дорог обяжут публиковать расположение всех комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом со ссылкой на новые методические рекомендации Минтранса России сегодня пишет "Коммерсантъ". Документ, по информации издания, сейчас дорабатывается и в сентябре поступит во все российские регионы, кроме Москвы.

Ещё одна новация грядущего регламента: если в зоне контроля число нарушений снизится на 80%, прибор заменят муляжом. При этом лжекамера должна выглядеть как настоящая и имитировать работу радара или инфракрасной подсветки.

Напомним, что привести к здравому смыслу ситуацию с дорожными камерами в июне призвал Президент России. На совещании, посвящённом реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", Владимир Путин, в частности, заявил: "Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, специально скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий – вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это только средство достижения нужного нам результата. Прошу навести здесь порядок".

На территории Мордовии камеры обозначать специальными знаками и разметкой не очень принято. Соответствующее дорожное оформление присутствует лишь на некоторых перекрёстках в черте города Саранска. Представители Центра автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Мордовии не раз публично заявляли, что не намерены раскрывать данные о местах установки камер. Теперь они будут обязаны это сделать.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg