В Саранске жители «Гратиона» готовы открыть дорогу соседям

15 августа, 13:17

Диалог состоялся. В столице Мордовии во дворе дома за памятником Пугачеву собственники нескольких домов улицы Короленко смогли пообщаться с соседями, которые ограничили для них проезд через свою территорию во двор. 12 августа на дороге появились полусферы. Теперь здесь можно проехать только к первому и другим корпусам дома № 60 на Волгоградской и пока еще возможно проехать к домам № 2 и № 6 на Короленко. Домком Татьяна Лизина, отстаивавшая права собственников на частную территорию, оповестила всех, что скоро и здесь появятся полусферы, если жильцы не позаботятся за свой счёт сделать себе другой въезд через свою придомовую территорию. Соседи были возмущены таким исходом событий, несколько раз вызывали полицию и писали жалобы в городскую мэрию.

В адрес домкомов ЖК "Гратион" было направлено официальное письмо в ответ на жалобы. В нем говорится, что Администрация Саранска аннулирует разрешение на установку автоматического шлагбаума от 02.07.2019 года № 5071-ОГ на основании пункта 2.2.15 местных нормативов градостроительного проектирования, утвержденных решением Совета депутатов городского округа Саранск от 22.03.2019 г. № 223, ввиду того, что перекрытие проезда затрагивает интересы собственников жилых помещений на смежных земельных участках. Председатель ТСЖ "Волгоградская 60/1" уведомлена о необходимости демонтажа установленных ограждений на проезде к вышеназванным домам, в противном случае Администрация городского округа Саранск оставляет за собой право осуществить демонтаж ограждений с последующим взысканием с председателя расходов в судебном порядке.

К собравшимся во дворе жителям улицы Короленко наконец-то вышли инициаторы проблемы. Жильцы Волгоградской 60/1/2 пояснили, что действовали в рамках полученных разрешений от разных инстанций, включая специальные экстренные службы. И готовы демонтировать конструкции, если будет судебное решение о неправомерности их действий.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg