Полузащитник ФК «Мордовия»: «Проиграли, потому что подсели психологически»

19 августа, 8:21

Полузащитник ФК «Мордовия» Данила Буранов сразу по окончании матча 9-го тура против «Чертаново» (2-3) дал свой комментарий корреспонденту ТК «ТелеСеть Мордовии» (10 канал):

- Успели ли вы восстановиться после перелета в Хабаровск?

- Лучше себя чувствовали, чем когда предыдущий «тройник» у нас был, когда мы три игры за неделю проводили. Тогда на «Чайку» сил совсем не осталось. В этот раз сумели получше восстановиться. И бежалось гораздо лучше. Забили два гола, но потом подсели психологически, и совсем тяжело стало.

- «Мордовия» довольно резво начала. Намеренно делали ставку на первые минуты?

- Настраивались на хороший старт. Но и «Чертаново» в начале не в свойственной себе манере играло. Когда два пропустили, они начали заводиться и включили те обороты, на которых обычно играют.

- Вы сказали, что подсели психологически. Неужели команда боится вести в счете?

- Это психология такая. Когда ты ведешь в счете, ты уже хочешь счет сохранить, попроще сыграть, чтобы не выдумывать, не рисковать. Бывает, что это приводит к тому, что ты садишься, а соперник это чувствует и начинает нагнетать. Первый нам гол – рикошет, второй – тоже рикошет, мяч сопернику в ногу отлетает. И все эти рикошеты не в нашу сторону.

- «Мордовия» дважды пропустила в компенсированные минуты, сначала первого тайма, а затем и второго. Есть ли этому хоть какое-то логическое объяснение?

- В психологии дело. В первом тайме они нас поймали на контратаке, плюс рикошет, плюс вратарь с защитником столкнулись, не поняли друг друга. А угловой на 92-ой нас просто добил. Ничья была бы для нас хорошим результатом. Хотя, ведя в счете 2-0, должны были выигрывать.

- Следующий матч у вас кубковый, в гостях против «Акрона» из второго дивизиона. Что думаете на счет этой встречи, в каком состоянии команда к нему подходит?

- Со второй лигой еще тяжелее будет играть, скажу вам честно. У них настрой будет гораздо выше. Для нас привезти в Саранск команду премьер-лиги - это хорошая мотивация. А представьте, как хотят сыграть с клубом из элиты в команде, которая только-только образовалась и во второй-то лиге дебютант. Так что будет битва. Но мы будем играть только на победу. Тем более что в прошлые годы «Мордовия» обидно уступала в Кубке на первой же стадии. Очень хочется привезти в Саранск команду премьер-лиги, сыграть с ними и посмотреть, на что мы способны на фоне такого соперника. Цель у нас в Кубке – продвинуться как можно дальше.

Послематчевый комментарий Виктора Сергеева, автора одного из забитых мячей в матче 9-го тура Олимп-первенства ФНЛ между "Мордовией" и "Чертаново" (2-3):

- Мыслей никаких нет после игры. Полное опустошение. Стыдно перед зрителями, перед самими собой. При счете 2-0 получить в свои ворота три, причем совсем не обязательных. Хотя, когда вели в счете, могли забивать еще, моменты были. Все-таки сказался на нас перелет в Хабаровск. Восстановиться полностью не успели, плюс сегодня было очень душно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg