Школьникам Саранска предлагают 1 сентября прийти на «Урок добра»

19 августа, 16:01

Накануне 1 сентября благотворительный Фонд Константина Хабенского предлагает школьникам, их родителям и учителям со всей России, поучаствовать в «Уроке добра». Так называется акция, которая проводится в стране уже шестой раз.

Механизм акции прост: в День знаний ученики приносят классному руководителю по одному цветку вместо букета от каждого, а сэкономленные средства переводят на  помощь подопечным Фонда — детям с опухолями мозга.

Не секрет, что семьи школьников тратят немалые суммы на букеты для учителей, которые вянут через несколько дней, а дети с опухолями мозга получают шанс на выздоровление — по-настоящему ценный подарок.

Для того, чтобы стать участником акции, нужно найти в классе единомышленников и договориться, что все приносят по одному цветку для общего букета. Сэкономленные средства необходимо перевести в Фонд. О том, как это сделать, можно прочитать на gifts.bfkh.ru . Там же есть анкета участника, которую нужно заполнить.

За пять лет в акции приняли участие 576 классов из 371 школы, благодаря которым на лечение детей с опухолями мозга было собрано 5 857 115 рублей. Этой суммы хватило на то, чтобы своевременную медицинскую помощь — обследования, лечение, медицинские препараты, расходные материалы и курсы реабилитации, необходимые для восстановления — получили более 30 подопечных Фонда из разных городов России.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg