Бюджет Мордовии за полгода получил меньше половины запланированных доходов

21 августа, 12:01
Министерство финансов Мордовии опубликовало отчёт об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2019 года. Региональная казна за 6 месяцев текущего года смогла собрать лишь 42,2% от запланированных на весь год доходов. Это 15,9 млрд рублей.

В постатейной разбивке доходов привлекают внимание несколько пунктов. Со значителььным превышением плановых показателей собирается государственная пошлина. Эта статья за полгода выполнена на 107,5%. Напротив, значительно ниже плана собираемость штрафов за нарушение правил дорожного движения. Из 309 млн рублей, запланированных на 2019 год, бюджет получил лишь 88,2 млн рублей, что составляет 28,5%. Недобор можно связать с тем, что в первом полугодии в течение нескольких месяцев на территории Мордовии не работали комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД.

Расходы регионального бюджета в первом полугодии 2019 года составили 43,9% от запланированного на год, в абсолютном выражении это 16,5 млрд рублей.

В частности, региональные власти за 6 месяцев 2019 года ни копейки не потратили на реализацию госпрограммы "Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ" и подпрограммы "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда". Нулевые показатели исполнения в статьях региональных проектов "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи". Не финансировались за счёт республиканского бюджета госпрограмма "Доступная среда", подпрограмма "Развитие футбола в Мордовии" и многие другие проекты.

Напомним также, что заявленный в прошлом году как профицитный бюджет Мордовии на 2019 год уже выполняется с дефицитом почти в 150 миллионов рублей.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg