В магазинах Мордовии искали «санкционку» и выбрасывали просрочку

23 августа, 14:49

Рузаевская межрайонная прокуратура проверила местные продовольственные магазины. Сотрудников интересовало, насколько безопасные товары приобретают местные жители, и нет ли среди них так называемой «санкционки». К проверке также подключились и специалисты Россельхознадзора. За один день комиссия посетила 6 торговых точек, принадлежащих трем фирмам. 

Прокуроры и специалисты внимательно изучали маркировки на самых популярных группах товаров: колбасные изделия, рыба, замороженные полуфабрикаты, молочная продукция. Заграничных товаров из списка, запрещенных к ввозу в Россию, надзорные ведомства не нашли. Зато обнаружили продукты отечественных производителей сомнительного происхождения. 

«В ходе проверки установлены факты реализации сх продукции, в том числе мясной и рыбной, общим весом 63 кг, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям, и представляющей реальную угрозу жизни и здоровью граждан» - прокомментировала результаты проверки старший помощник Рузаевского межрайонного прокурора Наталья Адмакина. 

В числе изъятого: 25 кг мясной продукции с истекшим сроком годности; 3 кг махана и копченых куриных грудок неизвестного происхождения и 35 кг куриных голов из Башкирии, а некоторые продавцы не смогли показать ни одного сопроводительного документа. Все эти факты прокуратура взяла на контроль. 

«Рузаевским межрайонным прокурором будут приняты меры прокурорского реагирования в отношении директоров юридических лиц и в отношении юридических лиц» - отметила Наталья Адмакина. 

По данным надзорного ведомства, это ООО «Апшерон» и ООО «МиК», а так же Акционерное общество торгово-закупочное предприятие "Продтовары".







Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg