Дайверы Мордовии завоевали медали Кубка Мира

21 сентября, 16:23

С 18 по 21 сентября в Таиланде на острове Пхукет прошел Кубок Мира по подводному спорту (дисциплина дайвинг). В соревнованиях приняли участие представители республиканского центра Старт, воспитанники тренеров Татьяны Видяскиной и Игоря Потапова. Все шестеро мордовских спортсменов завоевали трофеи Кубка мира.

Ирина Гончаренко на дистанции «подъем груза» стала победительницей, а вместе с Сергеем Кисляковым завоевала «серебро» на парной дистанции «октопус». В личном зачете Сергей Кисляков завоевал «серебро» на дистанции «подъем груза» и «бронзу» на дистанции «Торпеда». Андрей Потанин взял «бронзу» на «подъеме груза». В эстафете 4 х 50 «торпеда» команда Мордовии (Ирина Гончаренко, Алина Мамыкина, Андрей Потанин, Кирилл Сенкин) взяла «золото». В эстафете 4 х 100 «Триал» Ирина Гончаренко, Алина Мамыкина, Александр Новиков, Сергей Кисляков заняли третье место.