Особенные спортсмены Мордовии выступили на чемпионате России по кроссу

1 октября, 13:34

С 28 по 30 сентября в Тамбовской области проходили чемпионат и первенство России по кроссу среди лиц с интеллектуальными нарушениями. На этих соревнованиях выступала сборная воспитанников спортивно-адаптивной школы Е.В.Швецова. Лучший результат среди мордовских бегунов показала Регина Хохлова, которая выступала на дистанции 3 километра среди женщин.

Наша спортсменка пробежала три километра за 12 минут и 47 секунд, завоевав серебряную медаль чемпионата России по кроссу. Владимир Дорогайкин остановился в шаге от пьедестала – он занял 4 место, показав на аналогичной дистанции время 10 минут и 7 секунд. Юноши и девушки, участвовавшие в первенстве страны, бежали километровый кросс. Александр Кичаткин показал пятый результат, Алексей Чесноков был шестым. Также в десятке сильнейших финишировали Дмитрий Матюшкин, Диана Тягушева и Анастасия Текарева.