Мордовские поисковики покажут свою работу на Окружном слёте «Никто не забыт»

2 октября, 11:05

Команда из 20 студентов и школьников Мордовии выехала в Киров для участия в Окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт». Проект реализуется в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В дни слета с 3 по 5 октября для поисковиков из 14 регионов округа будут проводиться конкурсы по основным направлениям поисковой работы и мастер-классы. В первый день пройдёт презентация поисковых отрядов. Как и другие регионы, Мордовия подготовила визитку своего поискового движения.

Основные этапы соревнований пройдут во второй и третий дни слета в парке имени Кирова, где команды продемонстрируют свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи, проведения и документирования поисковых работ.

Также запланированы конференция по инновационным формам патриотического воспитания обучающихся и круглый стол, в ходе которого поисковики поделятся опытом своей работы. В течение всего времени проведения слета будет действовать экспозиция по итогам полевого сезона 2019 года. На ней ребята из Мордовии представят найденные артефакты времен Великой Отечественной войны.

В заключительный день Окружного слета поисковых отрядов пройдёт торжественное награждение команд-победителей общекомандного зачёта, а также победителей окружного конкурса Военно-патриотических клубов. Региональная делегация, показавшая лучшие результаты в ходе соревнований, получит Гран-при слета – финансирование поездки в поисковую экспедицию.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg