Школьники Саранска участвовали в спасательном многоборье

2 октября, 10:45

В городе Саранск прошли традиционные соревнования по спасательному многоборью. Школьники состязались в 25-метровом плавательном бассейне гимназии №23 и на водоеме у стадиона «Старт».Участие принимали 23 команды «Юных ВОСВОДовцев» и морских кадет из 16 школ города. В младшей группе соревновались кадеты 6-8 классов, а в старшей 9-11 классов.

Этапов было несколько: плавание на дистанции 50 метров с буксировкой спасательных кругов, гребля на лодках на дистанции 150 метров с поворотом вокруг буев на середине дистанции, подача на дальность и точность «Спасательного конца Александрова».

Чемпионами соревнований по плаванию в личном зачете стали Илья Ермолаев из школы № 3 и Анастасия Петрунина из школы № 33 (младшая группа), Ярослав Цыплаков из гимназии № 26 и Ирина Вертягина из школы № 39 (старшая группа).
Победителями соревнований в личном зачете по гребле на лодках стали Даниил Байгельдин из школы № 3 и Ирина Кротова из школы № 8 (младшая группа), Иван Сибряев и Наталья Каплий из школы № 8 (старшая группа).
Лучшими в личном зачете по подаче «Спасательного конца Александрова» стали Карим Ахметов и Ирина Кротова из школы № 8 (младшая группа), Михаил Умнов и Наталья Каплий из этой же команды (старшая группа).
Двухдневная борьба определила победителей в общекомандном зачете по трем видам программы. Среди команд младшей группы победителями и призерами стали, команды школ № 3, №8 и лицея № 7, а среди команд старшей группы – команды школ № 8, №35 и гимназии № 12.
Следующие соревнования ВОСВОДовцев – по «Спасанию терпящего бедствие на воде человека» состоятся в конце декабря.