Сборная Мордовии по лыжным гонкам провела сборы в Саранске

3 октября, 14:40

Сборная Мордовии по лыжным гонкам, которой руководит заслуженный тренер России Николай Седов, завершает базовую часть подготовки к зимнему сезону. Свой первый и заключительный учебно-тренировочные сборы спортсмены провели на базе саранского лыжно-биатлонного центра. 

В составе группы Николая Седова больше двух десятков лыжников, представляющих Мордовию. В том числе наши основные спортсмены - бронзовый призер олимпийских игр в Пхенчхане и последнего чемпионата мира в Зефельде Анастасия Седова и победитель одного из этапов Кубка мира Артём Мальцев. Осенью состав сборной Мордовии пополнился еще одним опытным лыжником. По параллельному зачету наш регион будет представлять участник олимпийских игр в Ванкувере, пятикратный чемпион мира среди юниоров, 29-ти летний Пётр Седов. Таким образом, у Мордовии будет полноценная мужская эстафетная команда, которая сможет побороться за медали на чемпионате страны. (Артём Мальцев, Пётр Седов, Александр Кулешов, Рауль Шакирзянов) 

После окончания сбора в Саранске наши основные спортсмены Анастасия Седова и Артём Мальцев продолжат подготовку к зимнему сезону уже в составе национальной команды в группе немецкого тренера Маркуса Крамера. Все остальные будут заниматься вместе с Николаем Седовым. В конце октября спортсмены продолжат тренировки уже на снегу. Целый месяц команда пробудет в городе Вуокатти, в Финляндии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg