Закрытие мотосезона в Саранске: байкеры сбили и побили мужчину, переходившего дорогу на «зелёный»

4 октября, 10:54

В столице Мордовии набрал обороты скандал, связанный с закрытием мотосезона в Саранске. Все произошло еще 21 сентября, но нешуточные баталии развернулись после публикации записи с видеорегистратора. 

На размещенной в паблике «Доска позора» записи видно, как участники мотопробега на «красный» проезжают пешеходный переход. И в этот момент на «зебру» выходит пешеход, который спустя несколько секунд окажется сбит. Более того, второй мотоциклист пнул ногой лежащего на асфальте мужчину.

Завершающий сезон пробег – мероприятие ежегодное. Эдакая ежегодная демонстрация пренебрежения правилами дорожного движения, считают автолюбители. Квинтэссенцию нарушений собрали авторы YouTube-канала «Саранск в движении».

Сколько раз байкеры проехали на красный – сложно даже подсчитать. То есть сложно представить, сколько таких случаев могло произойти и сколько людей могло пострадать. Главное, что возмутило горожан – правила пробега практически запрещают останавливаться при смене сигнала светофора с зеленого на красный.

«Если колонна будет разрываться на несколько половин, вторая половина будет ее догонять, а первая будет, допустим, стоять и ждать ее, образуется на дороге очень большой затор. Это вызовет кучу проблем. И знаете, это не наши столько требования, сколько, скажем так, опыт других людей», - заявил в телефонном разговоре один из представителей байк-сообщества региона.

Так не проще ли было согласовать мероприятие с Госавтоинспекцией и обеспечить и себе беспрепятственный проезд, и людям окружающим – безопасность? Видимо, не проще. Кстати, как на это видео отреагировали в профильном ведомстве – пока остается загадкой. Общаться с «Нашими Новостями» пресс-служба ГАИ предпочитает только через официальный запрос, который, мы, конечно же, отправили.

Итоги пока такие: байкеры от нарушителей открестились, Госавтоиспекция хранит молчание. Одно остается неизменным: таким отношением к пешеходу мотоциклисты репутацию истинных ценителей двухколесного транспорта подмочили.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg