В столице Мордовии состоялась премьера короткометражного фильма

7 октября, 16:36

Презентация короткометражного фильма «Сволочь?» прошла в воскресенье в отеле «Шератон» в Саранске. Авторы ленты постарались окунуть зрителя в атмосферу 90-х годов XX века. Главный герой вламывается в чужую квартиру, но быстро понимает, что воровать в ней нечего. В финале он делает непростой моральный выбор.

Сюжет фильма «Сволочь?» основан на реальных событиях. В названии фильма знак вопроса. Обдумать действия главного героя и понять, сволочь он или нет – это режиссёр предоставил зрителям. И получилось, что у кого-то после просмотра вор остался положительным героем, а у кого-то вор – есть вор. Актёр мордовского национального театра Александр Батырев в роль вжился по уши, рассказывает довольный режиссёр.

Короткометражка «Сволочь?» стала опытной работой для всей команды. Актёры театра впервые играли в кино, профессиональный фотограф впервые был кинооператором, для Максима Рыськина – это тоже первая режиссёрская работа. Дебют обошёлся ребятам меньше, чем в 20 тысяч рублей. По сути, если такое сняли со смешным бюджетом, то какие фильмы можно было бы делать, имея поддержку министерства культуры и серьёзных спонсоров?

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg