Мордовские дзюдоисты привезли медали всероссийского турнира

8 октября, 13:00

В Уфе 5 и 6 октября проходил всероссийский турнир по дзюдо, в котором приняли участие 325 спортсменов в возрасте до 15 лет. Мордовию на соревнованиях представляла сборная, составленная из воспитанников СШОР спортивной борьбы и дзюдо А. Мишина и клуба «Боец».

В общей сложности команда 13 региона завоевала 4 медали: 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу. На высшую ступень пьедестала поднялись воспитанники тренера Дмитрия Ивановичева Дарья Щетинина (весовая категория до 52 кг.) и Артем Морозов (весовая категория до 55 кг.). Кроме того, на счету Артема Морозова приз за лучшую технику. Серебро на счету Дениса Байкина, выступавшего в весовой категории до 42 килограммов. В весе до 50 килограммов бронзовым призером стал Антон Митин. Еще один дзюдоист из Мордовии Егор Кулаков занял 5 место.