Неравнодушные люди помогли зоопарку Саранска подготовиться к зиме: видеорепортаж

13 октября, 17:17

Хороший урожай кормовой свёклы и моркови – заслуга работников зоопарка. Ежегодно большую часть овощей они сажают и обрабатывают сами. В подсобном хозяйстве в пригороде Саранска. Там же хранится зерно, сено и солома. Сотню тюков сена заготовили летом. Соломы тоже в зоопарке используют много. Она нужна на подстилку и копытным, и птицам, и зверям.

В этом году в овощехранилище ещё больше картошки и тыквы. Все запасы успешно зимуют в контейнерах при температуре +2 градуса. Помещение хорошо проветривается, поэтому корнеплоды не гниют. Яблоки – любимое лакомство медведей. Кормовую свёклу с удовольствием едят копытные, а если натереть на тёрке, то не откажутся и страусы. А вот – уютный погребок для капусты. 

С заготовками, как и раньше, помогли местные агрофирмы. В этом году очень много простых жителей привозили излишки со своего огорода. До следующего урожая точно хватит, уверяет директор зоопарка. Но есть продукты, которые зимой в любом случае приходится регулярно покупать.

Ливанские макаки будут рады, если им на зиму заготовят мешков этак пять арахиса. Это одно из любимых лакомств. Обезьян, черепах, лемуров и других теплолюбивых животных уже давно перевели из уличных вольеров. Все они зимуют около настоящих батарей.

А ещё в зоопарке едят много зерна. Причём комбикорм сотрудники делают сами – у них есть специальная мельница. В закромах уже готовы тонны ячменя, овса и пшена. Ну и любимый копытными веточный корм сушится в ангарах в виде веников.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg