За двустрочными автономерами жителям Мордовии надо ехать в другой регион

15 октября, 14:34

В Татарстане начали выдавать автомобильные номера нового образца, сообщает  PROKAZAN. Ранее об этом речь уже шла, но ввести новый формат хотели позже, старт 2019 был перенесен на 2020 год. Теперь ГОСТ предусматривает установку двухстрочных номеров.

Особенно эта новость порадовала владельцов японских и американских автомобилей, а также мотоциклов, которые уже сейчас могут получить регистрационные знаки нестандартного образца.

Желающие получить новые регистрационные двустрочные номера, могут сделать это только у частных фирм. До конца 2019 года в России будут применяться два стандарта одновременно.

Однако жители Мордовии в родном регионе не смогут получить номера еврообразца: в республике нет соответствующего оборудования для их штамповки, его стоимость составляет несколько миллионов рублей. Также у частных организаций отсутствует лицензия на их производство. Как пояснили корреспонденту РИА «Инфо-РМ» в одной из фирм по изготовлению автономеров, ближе всего двустрочные номера заказать в Ульяновске.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg